Жозе Моуринью говорит, что роль менеджера должна быть понижена до «главного тренера»

Португальцы обыграли «Лестер Сити» со счетом 2: 1 в первом матче премьер-лиги в пятницу вечером на «Олд Траффорд» благодаря пенальти Поля Погба и позднему удару Люка Шоу.

Однако после того, как Моуринью было отказано в подписании Элитный центральный защитник в летнем окне, он выразил свое разочарование, намекая на то, что совет «Юнайтед», возглавляемый Вудвордом, выступает в качестве фактического эксперта по футболу, предоставив ему окончательное решение о наборе персонала.

«Это будет трудный сезон для всех, а не только для нас », – сказал 55-летний. «У меня были свои планы на многие месяцы, и я обнаружил, что рынок закрыт в ситуации, в которой я не думал, что буду в ней. Это последний раз, когда я об этом говорю. Все кончено, рынок закрыт. Это футбольный менеджмент.Я думаю, что футбол меняется, и менеджеров следует называть главными тренерами ». Fiver: подпишитесь и получайте нашу ежедневную футбольную электронную почту.

Он добавил:« Мы играем против команды, которая вкладывает больше, чем мы. Они потратили больше денег, чем мы, поэтому в Премьер-лиге мы должны привыкнуть к командам с игроками такого же качества, как у нас. Забудьте имя, историю, футболку, каждый матч сложен ».

Тем не менее, Моуринью был доволен показом своей команды, выделив Погбу и Шоу за особую похвалу и общий дух.

«Погба был монстром, мы думали максимум 60 минут, но он справился с 80-м. Игра [Шоу] была очень полной, даже если я забыл гол, конечно, важная цель для нас, но выступление было очень полным.Я думаю, что одна оборонительная ошибка и, возможно, линейный судья могли бы помочь ему и дать штрафной удар против Лестера. Но очень полное выступление, ему просто нужно продолжать, менталитет был очень хорошим, тактическая дисциплина тоже была очень хорошей, и он мог двигаться вперед и забить важную цель для нас ». Facebook Twitter Pinterest Жозе Моуринью сказал, что он был Удивлен, как долго Пол Погба продержался против Лестер Сити. Фотография: Джон Питерс / Манчестер Юнайтед через Getty Images

Менеджер указал на тех игроков, у которых, наряду с Погбой, было мало тренировок из-за перерывов после Кубка мира. «[Ромелу] Лукаку и [Марооун] Феллайни были готовы помочь команде.У Маркуса Рашфорда были проблемы, но он играл », – сказал Моуринью. Победа над Лестером вряд ли положит конец стону Жозе Моуринью | Джейми Джексон Подробнее

О пенальти Погбы, который наступил всего через 75 секунд, он сказал: «Очень хороший штрафник.Невозможно для [Каспера] Шмейхеля – ему нужны крылья. ”

Юнайтед в Брайтоне и Хоув Альбионе в следующее воскресенье. «У нас будут одни и те же игроки, травмированные игроки больше не вернутся», – сказал Моуринью. «У нас есть Павел с девятидневной тренировкой, Рашфорд с 11-дневной тренировкой, Феллайни с девятидневной тренировкой и, конечно, мы будем в лучшем состоянии, я не помню, чтобы в моей карьере было так много проблем, чтобы внести изменения, потому что Я хочу сделать пять или шесть [замен], а у меня только три ».

Менеджер по посещению Клод сказал:« Было стыдно уступать эту цель в начале игры. Мы позволили им оставаться в глубине и закрывать пространство ».