Унай Эмери надеется перевернуть столы своего старого соперника Пепа Гвардиолы

Это было утверждение очевидного, но Унаи Эмери чувствовал, что это нужно подчеркнуть. «Существует новый путь, новый процесс», – сказал испанец несколько раз в пятницу на пресс-конференции, посвященной предварительному просмотру воскресной встречи в «Эмиратах» с «Манчестер Сити», первого матча премьер-лиги Эмери за «Арсенал» и первого за 22 матча клуба. годы под руководством другого менеджера, кроме Арсена Венгера. Что для захвата Арсеналом Стэна Кроенке означает для клуба?Читать далее

Если Эмери надеялся на более мягкое вступление, он не позволял себе. «Это очень захватывающе, отличный матч Unibet bonus для начала», – сказал он. «У нас много амбиций, чтобы начать [хорошо] против последних победителей Премьер-лиги».

Эмери говорит по-английски далеко не бегло, но его владение языком улучшилось с момента его назначения в мае, и он надеется, что его команда сделала подобные шаги в течение лета. Он говорил о необходимости того, чтобы «Арсенал» проявил свежую энергию и глубокое понимание его тактики, а также о том, чтобы сторонники сплотились вокруг нового подхода. «Мы хотим показать наше качество, или работать в этом месяце тактически и наш дух.Я хочу быть вместе со сторонниками, чтобы начать новый путь с теми же игроками, а также с некоторыми новыми игроками, а также с новым тренером и новым персоналом ».

Эмери также объявил о своем выборе в качестве капитанов клубов. По прибытии он сказал, что назначит пять игроков на эту роль, потому что он хотел широкого распространения лидерства по всей команде, и в пятницу он объявил, что он полон для Лорана Косцельны, Петра Чеха, Аарона Рэмси, Гранита Ксакы и Месута Озила.

Это любопытные выборы. Несмотря на его акцент на новом способе, выборы менеджера представляют собой выражение уверенности в игроках, которые были в Арсенале в течение многих лет, в течение которых команда обвинялась в страданиях от хронической нехватки руководства.Facebook Twitter Pinterest Пеп Гвардиола поделился шуткой с Хаби Алонсо после того, как бывший полузащитник «Ливерпуля» покинул тренировочную площадку «Манчестер Сити». Фотография: Мэтт МакНалти / Man City через Getty Images

Косцельни будет «капитаном № 1», но, скорее всего, он выйдет из строя до нового года из-за травмы. Чеху место в воротах угрожает новое подписание Бернд Лено.Характеры Xhaka и Özil подвергались сомнению в прошлом, но Эмери, очевидно, полагает, что назначение им большей ответственности – пусть даже символической – могло бы помочь вдохновить их.

Приверженность Рамси Арсеналу еще не привела к нему подписав новый контракт, который заменит тот, срок действия которого истекает в следующем году, но Эмери сказал, что «важно, чтобы он остался с нами», и исключил возможность уэльсца уехать в европейский клуб до конца континентального трансферного окна в этом месяце.Испанец заявил, что три игрока Арсенала могут уйти в этот период: Карл Дженкинсон, Джоэл Кэмпбелл и Дэвид Оспина.

Что касается новостей о том, что Стэн Кроенке станет единоличным владельцем Арсенала после выкупа пакета акций Алишера Усманова, Эмери сказал, что он не предполагал, что это окажет какое-либо негативное влияние на его способность выполнять свою работу в качестве менеджера. «Я встретил семью Кроенке в Атланте, и он Bet 365 bonus дал нам свое участие в этом проекте с Арсеналом», – сказал он. «Для меня это позитивно, и его преданность для меня, для« Арсенала », самая важная». The Fiver: подписывайтесь и получайте нашу ежедневную футбольную электронную почту.

Эмери отказался ставить цель для своего дебютного сезона, говоря, потенциал его команды будет раскрыт с течением времени. «Матчи дадут нам информацию о нашем уровне», – сказал он. «Но мы хотим поиграть с идеей построения выигрышного менталитета.Мы думаем только о первых трех очках против «Манчестер Сити» ».

« Арсенал »дважды за одну неделю в прошлом сезоне побеждал« Сити »со счетом 3: 1 -« Сити », сначала в Кубке EFL, затем в лиге. Эмери, который ранее управлял Альмерией, Валенсией, Севильей и Парижем Сен-Жермен, никогда не побеждал Пепа Гвардиолу. Но он говорит, что ему всегда нравилось это испытание.

«Его карьера игрока больше, чем моя, и его карьера тренера также больше моей. Но мне нравится больше играть против него, потому что это требует от вас подготовки, чтобы попытаться победить его команды. Когда мы были в Испании, каждый матч с «Барселоной» был очень волнующим и требовательным. По этой причине воскресенье для меня такое же. Мое первое сообщение ясно. Наслаждайтесь вызовами каждого матча.Я смотрю каждый день, и игроки улыбаются на тренировках с большим коллективным духом. Они работают и заканчивают усталость, но с улыбкой на лице. Мое послание к воскресенью – оптимизм.