Юрген Клопп: Ливерпуль похож на Рокки Бальбоа, а не на Ивана Драго

«Ливерпуль» начинает свою кампанию дома в «Вест Хэм Юнайтед» в воскресенье на фоне высоких ожиданий, вложив £ 170 млн. в команду, которая вышла в финал Лиги чемпионов прошлого сезона. Этим летом ни один клуб не тратил на новых игроков больше, чем Ливерпуль, хотя, как отметил Клопп: «Последние несколько лет мне приходилось защищать наше трансферное поведение, потому что мы продали больше, чем внесли.Всегда будет момент, когда мы потратим немного больше денег ».« Ливерпуль »может гарантировать, что Премьер-лига – не вечный почетный круг для Сити | Барни Роней Читать дальше

Клопп разделяет ожидания своей команды перед новым сезоном, но опровергает утверждения о том, что форма «Ливерпуля» в прошлом сезоне, связанная с доходами этого лета, делает их фаворитами оспаривать титул «Манчестер Сити». «Мы все еще Рокки Бальбоа, а не Иван Драго», – сказал менеджер «Ливерпуля», большой поклонник фильмов о Рокки, когда описывал перспективы своей команды.Он позже объяснил, что аналогия заключалась не в том, что «Ливерпуль» – аутсайдер, а в том, что они должны быть готовы пожертвовать всем, чтобы положить конец нынешнему 28-летнему ожиданию клуба 19-го чемпионата лиги.

«Дело не в том, чтобы быть слабый, ни капельки, – сказал Клопп. «Я не хочу быть слабым. Я хочу победить, а Рокки победил. Теперь [люди говорят] у нас есть лучшие инструменты из всех? Неправда. Город был фантастической командой в прошлом году, и они привезли Рияда Мареза. Тоттенхэм была фантастической командой, и они также финишировали впереди нас. Они не привели никого, но они все еще фантастическая команда, которая будет развиваться. Facebook Twitter Pinterest Сильвестр Сталлоне в роли Рокки Бальбоа.Фотография: Allstar / MGM / Sportsphoto Ltd./Allstar

Службы Несколько лет назад я сказал о команде Дортмунда в 2011 или 2012 годах, что если кто-то скажет мне тогда: «Вы можете сохранить эту команду вместе для следующие четыре года, или вы можете получить этого и того игрока, но вы должны продать его и его… »Я бы сказал:« Нет, я соберу эту команду вместе. »Если это хорошо, это хорошо. Тоттенхэм не слабее, чем в прошлом году, они просто опытнее. Арсенал – фантастическая команда, так почему же мы теперь должны быть фаворитами? Мы пока ничего не делали. Вы не можете быть номером один, если вы до сих пор не выиграли?

«У нас хороший потенциал. Что мы будем с этим делать, посмотрим. Это только качество, которое у нас есть. Я только хочу от нас, чтобы мы боролись, а не чтобы мы были проигравшими. Я не заинтересован в том, чтобы быть слабым.Да, это случалось несколько раз, но не потому, что я хотел, а потому, что это был факт. Я не вижу нас слабым. Я вижу нас как команду, которая бросает вызов, те, кто должен делать больше, кто должен больше бегать, кто должен больше прыгать.Вот и все ».

Клопп передаст дебют в Премьер-лиге бразильскому международнику Алиссону, который был самым дорогим вратарём в мире за 65 миллионов фунтов стерлингов менее чем за месяц, пока« Челси »не подписал контракт с« Кепа Арризабалага »за 71 миллион фунтов стерлингов в четверг. «Я не думал, что это произойдет так быстро», – сказал менеджер «Ливерпуля». «Но это огромная разница, если вы хотите вратаря сейчас». Премьер-лига: 10 вещей, на которые стоит обратить внимание на первых выходных Читать далее

Новый номер 1 «Ливерпуля» признает, что его цель – не только оправдать плата за перевод, но, как и Мохамед Салах после того, как прошлым летом он переехал из Рима на 36,9 млн фунтов стерлингов, это сделало его выгодной во времени.

Элиссон сказал: «Для цыган это было большим делом, у них было Рекордный сбор, и они были счастливы, и я буду очень усердно работать, чтобы убедиться, что это выгодно и для Ливерпуля, что более важно.Я знаю, что Салах считался хорошей сделкой для цыган, но теперь люди говорят, что это хорошая сделка для Ливерпуля. Я хочу работать, чтобы гарантировать, что люди говорят, что они заплатили [сделку] цену для меня тоже, в конце концов. Я хочу убедиться, что это действительно хорошая сделка для Ливерпуля. Это моя работа и моя цель сейчас ».