Давным-давно Англия использовала суждение высокооплачиваемого Тревора Бейлиса

Тем не менее, впереди еще одно грандиозное испытание. Индийская сторона ждет в Ченнае голодных, чтобы сделать это 4-0. Ни Вират Кохли, ни Рави Эшвин не склонны сдаваться; они потерпели три последовательных поражения в серии против Англии, и им явно больно. Теперь, будучи капитаном и вице-капитаном, у них не будет грузовика, и никто на их стороне не захочет расслабиться. Совершенно верно.

Если английские игроки будут так же жадно принимать отчеты о крикете, как и Эшвин, то они увидят много предположений о будущем своего капитана, что может создать неудобную гардеробную. Судьба человека имеет определенную магнитную привлекательность и, конечно, капитан в крикет, в отличие от большинства командных видов спорта, действительно имеет значение. Это помогает сделать игру такой увлекательной.

Кто-то обычно идет после неудачной экспедиции.Если это действительно плохо, то существует также чрезвычайный комитет, возглавляемый неким сторонним наблюдателем, которому поручено составить очень важный и широкий доклад, но мы еще не на этой территории.

Оглядываясь назад, это замечательная вещь для тех из нас, у кого есть платформа для понификации без ответственности. Самодовольство – менее привлекательное качество, но неважно. Возвращаясь к 15 сентября, незадолго до того, как было объявлено об испытательном отряде, кажется, что спортивное бюро Guardian потребовало список имен вероятных туристов на зиму; в этот список не входили Гэри Балланс, Бен Дакетт, Зафар Ансари или Гарет Бэтти.

Прежде чем это станет слишком самодовольным, отметим, что опубликованные альтернативы, возможно, не принесли большего успеха; шансы на то, что они изменили бы результат сериала в Индии, невелики.Чтобы сэкономить ваше время, эти имена были Джейсон Рой, Том Уэстли, Джек Лич и Марк Вуд, которые впоследствии были непригодны для отбора.

Первые три были бы азартными играми, хотя там, должно быть, была некоторая логика. Игроки с битой по крайней мере правша, который всегда собирался немного помочь, сражаясь против Индии; Лич, хотя и новичок, обладал лучшими показателями любого прядильщика в крикете графства (да, я знаю о поворотах на поле в Тонтоне, но было ли это действительно препятствием?) Для Лича гастроли этой зимой, возможно, были тяжелым испытанием, для которого он не был готов, но принцип, согласно которому в Индии необходим лучший из имеющихся спиннеров, а не многомерный опорный котелок, остается неизменным после доказательств последних шести недель.На самом деле мы знали, что после 2012 года, когда Англия предпочла Самита Пателя Монти Панесару для первого теста в Ахмедабаде, а затем смогла сменить тактику на второй в Мумбае. Мастерский путь Равичандрана Ашвина к лучшему для Индии – | Али Мартин Читать далее

Есть более широкие вопросы, касающиеся выбора, которые должен рассмотреть Эндрю Стросс, включая даже предоставление себе большего влияния – и, возможно, окончательной ответственности – поскольку он, по крайней мере, работает исключительно в ЕЦБ , Всегда было неудобно иметь директоров по крикету округа в качестве селекторов. И Ангус Фрейзер, и Мик Ньюэлл пользуются огромным уважением на трассе, но иногда им приходится сталкиваться с конфликтом интересов, когда они сидят за столом выбора. В конце концов, их основными работодателями являются Мидлсекс и Ноттингемшир соответственно.Более того, они ограничены своей основной работой, куда они могут пойти.

Неизбежно, что другие директора округов будут иметь неофициальный вклад, который имеет смысл, но который не должен быть решающим, поскольку существует понятный и похвальный инстинкт говорить со своими людьми. В большинстве округов Ансари и Бэтти не будут считаться лучшими прядильщиками в стране, но это вполне может иметь место в «Овале».

Возможно, наиболее важной из них является роль Тревора Бэйлиса. До сих пор он почти не играл никакой роли. Изначально другого пути не было. Он пришел снаружи без особых знаний о крикете в округе и без сети контактов. Ему просто нужно было довериться селекторам – или Энди Флауэр со Львами – чтобы предоставить ему лучшее из доступных. К его чести он не замаскировал это.Как часто мы слышали, как Бэйлисс говорил: «Я на самом деле не видел, чтобы он играл»? Это была система, к которой он привык, когда тренировал Шри-Ланку.

Бэйлисс чертовски хороший тренер, и ему хорошо платят. Наступает время, как, возможно, сейчас, когда его вклад в отбор должен расширяться. Это трудный баланс для человека, чья семья все еще живет в Сиднее. На самом деле это достаточно сложно для английского тренера, так как международное расписание очень напряженное.

Однако в 2017 году Bayliss может выиграть, оставив подготовку к многим однодневным тренировкам. соответствует его доверенным заместителям, в то время как он знакомится с горсткой вероятных парней в округе. В конце концов, его должным образом вознаграждают отчасти потому, что он считается очень хорошим судьей игрока в крикет.